1 сентября — #ДеньЗнаний — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

1 сентября — #ДеньЗнаний

1 сентября — #ДеньЗнаний

1 сентября — #ДеньЗнаний 800 509 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Сегодня детки отправились в школу в красивой форме, с новыми ранцами, с цветами в руках и счастливой улыбкой на лице! Это чудесное время, беззаботное и незабываемое.

Если появилась ностальгия и захотелось получить новые знания, то это возможно в любом возрасте.

К примеру, в Челябинске на базе Челябинской региональной просветительской организации Общество «Знание» вот уже 10 лет проводятся бесплатные курсы для пожилых людей «Основы компьютерной грамотности». Обучение проходит в рамках проекта «От возраста дожития — к возрасту счастья!» Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Это поможет разнообразить досуг и получить новые знания. Ведь в современном мире уже невозможно обойтись без телефона и компьютера. И если уметь пользоваться этими благами цивилизации, можно сделать жизнь проще. К примеру, через Интернет можно оплатить счета за коммунальные услуги, посмотреть телевизионную программу и сэкономить на газете, позвонить по видео-связи своим детям и увидеть их улыбку.

На уроках компьютерной грамотности вы узнаете:
• Что такое компьютер (включение и выключение компьютера, работа на клавиатуре, с мышью, описание рабочего стола, значки, панели, меню «Пуск», основные программы, создание папок);

• Microsoft Word (формирование текста, исправление ошибок в тексте, сохранение документа, копирование, переименование, удаление документа и др.);

• Интернет – окно в современный мир. Поисковые системы;

• Электронная почта и Skype как способы общения.

Адрес организации Общество «Знание»: г. Челябинск, ул. Васенко, д. 63
Телефоны: +7 (351) 219-69-05.

Вперед к новым знаниям!

Back to top