Помоги мне вернуться домой. Как получить термонаклейку. — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Помоги мне вернуться домой. Как получить термонаклейку.

Помоги мне вернуться домой. Как получить термонаклейку.

Помоги мне вернуться домой. Как получить термонаклейку. 2560 1707 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Как происходит получение термонаклеек в рамках проекта «Помогите мне вернуться домой»?

Чтобы получить наклейки, Вы можете приехать в один из 9 пунктов выдачи в Санкт-Петербурге или в пункт выдачи в Челябинске. Подробнее об адресах и контактах в предыдущей новости.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

1) Сотрудник заполняет регистрационный лист или электронную таблицу.

Здесь достаточно имени человека, который будет носить наклейку, год рождения, не менее двух номеров телефонов родственников, кому именно они принадлежат (дочь, зять, внук, или соседка, подруга, опекун).

2) Выдается набор термонаклеек. Вам расскажут, что именно находится в пакетике с термонаклейками (4 термонаклейки, инструкция и пленка для нанесения). Удобно нанести наклейку на белую х/б ткань и потом пришить ее на одежду: в таком случае можно ее перешивать с одной одежды на другую. Но можно непосредственно нанести наклейку на одежду. Также видео-инструкция, как перенести наклейку есть на сайте помогитевернутьсядомой.рф в разделе «Библиотека «в подразделе «Видео»).

3) Выдают паспорта участника. Паспорт лучше заполнить сразу же по приезде домой, сделать свежую фотографию пожилого человека, внимательно заполнить все поля. Паспорт хранится дома! В нем содержатся персональные данные. В критический момент, если пожилой потеряется, наличие актуальной фотографии и других важных примет человека, которые вы из-за стресса можете сразу не вспомнить, очень пригодятся тем, кто будет его искать. Нужно сфотографировать заполненный паспорт, чтобы фото хранилось в телефонах всех членов семьи, и при необходимости его можно было оперативно выслать поисковикам.

За любыми подробностями и за наборами термонаклеек рекомендуем обращаться в Благотворительную организацию ОПЕКА по бесплатному номеру 8 800 222 76 64

Мы желаем здоровья и благополучия! И хотим сказать, что обычно не пропадают люди, о которых заботятся близкие, зато близким — гораздо спокойнее, когда термонаклейки есть у члена семьи с деменцией🕊

Back to top