Как наладить отношения в паре — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Как наладить отношения в паре

Как наладить отношения в паре

Как наладить отношения в паре 2048 1453 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

В какой-то период времени у одного из супругов может возникнуть раздражение к своей второй половинке.

Причин для этого может быть множество, если раньше многое не замечалось, так как были дела важнее — работа, забота о детях, финансовые вопросы и другое, то сейчас появилось свободное время друг для друга, но со временем интерес угас.

Оказалось, что супруги могут взаимодействовать только в рамках одинаковых целей, а именно, формирования личности детей и их благополучия. Повернувшись лицом, друг другу стало понятно, что они не готовы уделять внимание другому. К этому времени накопилось много обид, которые по тем или иным причинам в свое время не были разрешены и прощены. Конечно, можно все изменить, посмотреть на вещи иначе и вместо «минусов», которые бросаются в глаза, заметить «плюсы». Это поможет осознать ценность времени, проведенного вместе с близким человеком. И даже если сложно вспомнить о чем-то хорошем в семейной жизни, то можно найти хорошее в самых обыкновенных вещах. Главное, чтобы это было искренне.

Предлагаю провести эксперимент: в течение двух недель, один раз в день говорить своему близкому человеку, о чем-то, за что вы ему благодарны. Повторяться нельзя, каждый день новая благодарность. Искренность обязательна.

Если вы возьмете за правило и будете записывать в отдельную тетрадь пять и более вещей, за которые вы испытываете благодарность близкому человеку, и вообще, людям, то вы увидите, как с каждым днем становится все проще видеть вокруг себя новые поводы для радости.

Back to top