Проект «Все ещё люди» — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Проект «Все ещё люди»

Проект «Все ещё люди»

Проект «Все ещё люди» 1080 1080 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Дорогие друзья, мы запускаем новый благотворительный проект, который направлен на изменение отношения общества к пожилым людям, страдающих деменцией -«ВСЕ ЕЩЕ ЛЮДИ»

«ЭТО БОЛЬШЕ НЕ МОЯ МАМА»

Родственникам, которые ухаживают за родителями с деменцией, страшно и тяжело видеть, как их перестают узнавать. Им сложно осознавать, что близкие люди больше не могут ухаживать за собой. Отношение родных к пожилым становится негативным. Дети тоже перестают узнавать своих родителей: «Это не моя мама», «Я не узнаю своего отца, это другой человек». Внутри семей пропадает отношение к ним сначала как к нормальным людям, а потом, как и к людям в целом.

ЛЮДИ С ДЕМЕНЦИЕЙ — ТОЖЕ ЛЮДИ

Мы хотим привлечь внимание общества к людям с этим недугом, и через искусство показать, что они – все еще люди с большим и интересным прошлым, достижениями и семьей.

Они не потеряли право на любовь и уважение.

ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМЕ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО

Мы хотим сделать серию фотопортретов людей, которые страдают деменцией, чтобы побудить зрителя рассмотреть человека и его жизненный опыт целиком, даже если он больше не может получить доступ к своим воспоминаниям или рассказать о них.

Мы расскажем истории людей с деменцией через призму проблемы — изменение личности и отношений внутри семьи.

Что для этого необходимо и как реализовать идею смотрите в карусели поста.

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО?

Мы хотим привлечь максимальное внимание общества к теме деменции.

С помощью выставки портретов мы также будем собирать средства на проекты по поддержке семей с дементными пожилыми: чаты психологической помощи, вебинары и школы для ухаживающих за людьми с деменцией.

Если ваш близкий заболеет, вы не останетесь без помощи, как миллионы ухаживающих людей в России сейчас.

ТИХАЯ ПАНДЕМИЯ

По прогнозам ВОЗ, общее число людей с деменцией составит около 82 миллиона человек в 2030 году и 152 миллиона — к 2050 году.

Любой желающий может внести свой вклад в общее дело — на нашей странице в шапке профиля мы разместили ссылку на сбор средств. Любая сумма — весомый вклад. Вместе мы поможем семьям, кого коснулась эта нелегкая болезнь- ДЕМЕНЦИЯ.

#опека🕊 #опекаблаготворительность #деменция #альцгеймер #помощь

Back to top