Вот и прошло уже пол года — Отчет о нашей работе! — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Вот и прошло уже пол года — Отчет о нашей работе!

Вот и прошло уже пол года — Отчет о нашей работе!

Вот и прошло уже пол года — Отчет о нашей работе! 2121 1414 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

В любой семье рано или поздно наступает момент, когда престарелые родители становятся немощными и требуют постоянного ухода. Пожилым людям свойственно часто болеть, испытывать затруднения с выполнением бытовых дел. Иными словами, приходит время, когда детям предстоит позаботиться о тех, кто когда-то их вырастил. Забота о пожилых — это не только обязанность детей, это право родителей, закреплённое законом. Тем не менее, многим из нас тяжело обеспечить должный уход за пожилыми людьми. Забота о старшем поколении – это то, что объединяет всех нас. Пожилым, и особенно одиноким людям трудно обойтись без помощи. Поэтому наша благотворительная организация от всей души благодарит каждого, кто внес свой вклад в то, чтобы сделать старость в России счастливее.
Посмотрите, сколько всего мы проделали вместе за первые полгода 2021 нашей деятельности (подробности в карусели):

УСПЕХИ ВОЛОНТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ «ОПЕКА»
Наши волонтеры регулярно проводят для подопечных пансионатов тренинги, арт-терапию, занятия физкультурой̆, творческие, кулинарные и музыкальные мастер-классы.

Присоединяйтесь к команде волонтеров «Опеки» на сайте Добро.ру https://dobro.ru/

Там вы найдете наши актуальные вакансии.

«ЧЕЛОВЕК РЯДОМ»
Мы получили Президентский̆ грант на реализацию важного проекта «Человек рядом» – это первые в России чаты психологической̆ групповой̆ поддержки ухаживающих за пожилыми, которые будут запущены уже в сентябре. Принять участие в них смогут не менее 300 человек. Еще по 10 участников из разных городов, где реализуется проект, смогут посетить очные семинары.

ДАВАЙТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ
С вашей̆ помощью мы уже помогли многим бабушкам и дедушкам, с вами намного легче идти вперед, запускать новые акции.
Вместе, мы улучшаем жизнь пожилых людей, дарим им частичку себя, своего тепла и любви, лучики добра и счастья. Спасибо что вы с нами!

Back to top