Вебинары в апреле для ухаживающих — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Вебинары в апреле для ухаживающих

Вебинары в апреле для ухаживающих

Вебинары в апреле для ухаживающих 1141 744 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Мы продолжаем серию занятий для людей̆, которые ухаживают за пожилыми.

В этом процессе есть всегда 2 человека. Бабушка или дедушка со своими особенностями, потребностями, эмоциям. А с другой̆ стороны есть мы с вами – семья ухаживающих, которые безусловно хотят своему пожилому родителю самого наилучшего и готовы вкладываться в эту задачу. Тут встают самые разные вопросы, на основные из которых мы попытаемся ответить в серии онлайн — встреч, статьях и постах в наших социальных сетях.

ТЕМЫ НИЖЕ:

ТЕМА 1

«Психологические особенности и потребности пожилого человека».

Расскажем с точки зрения нейро-психологии и гормональных изменений, почему происходит изменение реакций на жизненные ситуации. Вместе найдем способы, как жить более счастливой и наполненной красками жизнью.

ТЕМА 2

«Взаимодействие поколений (семейные роли, конфликты)».

Посмотрим на разные семейные модели, на трансформацию ролей и «застревания» в них. С помощью трансакционного анализа попробуем рассмотреть типичные конфликтные ситуации.

ТЕМА 3

«Профилактика эмоционального выгорания».

На эту тему так много материала, что легко запутаться. Мы расскажем прикладные вещи – конкретные приемы, которые позволят отловить начинающееся выгорание, сохранить ресурс и «дышать полной грудью».

ТЕМА 4

«Внутренняя опора». Что это такое? Как ее найти и укреплять?

Когда на тебя давят обстоятельства порой̆ сложно отделить себя, свое внутреннее «я» от своих же негативных эмоций, которые портят настроение, становятся причиной внутренних и внешних конфликтов.

Все вебинары будут проходить в ZOOM. Присоединяйтесь к нам!

Back to top