Как мы поздравляли с Днем Победы? — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Как мы поздравляли с Днем Победы?

Как мы поздравляли с Днем Победы?

Как мы поздравляли с Днем Победы? 1024 681 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Вот и прошел самый главный праздник для наших дорогих бабушек и дедушек. Участниками акции были Москва, Красногорск, Санкт-Петербург, Всеволжск, Челябинск. Мы хотели сделать праздник для пожилых радостным. Думаем, что без волонтеров и жертвователей, у нас бы получилось всё совсем не так.

13 школ приняло участие в акции, более 570 открыток подготовлено школами и передано в дома престарелых. Так жители 14 пансионатов ОПЕКИ получили самые разные поздравительные открытки, куда дети вкладывали своё тепло. Не так-то просто организовать и собрать всё вместе, но каждому нарисовать, напечатать или купить открытку – просто. Было очень красиво, все радовались от трогательных слов и картинок.

Ко Дню Победы прошли тематические мероприятия:

-7 мая Серебряные волонтеры Фонда «Почëт» в Челябинске провели праздничные мероприятия в пансионате «Енисейский». Исполнили военные песни и поздравили жителей пансионата.

-8 мая жителей пансионата «Городской» поздравили волонтеры проекта «Поддержка», Санкт-Петербург. Рисовали, делали пальчиковую гимнастику и пели военные песни.

-9 мая волонтеры поздравили жителей пансионата «Перовский», исполняли и вместе пели военные песни.

-8 мая юнармейцы школы №280 имени М.Ю. Лермонтова вручили цветы, а также изготовленные, на уроках технологии, открытки. Всё это — для подопечных пансионата «Рижский».

И… Ура! Была собрана необходимая сумма пожертвований для реализации проекта » Цветы Победы». Купленные гвоздики доставлены в пансионаты: «Щукинский-1», «Щукинский-2», «Перовский» (Москва), «Леснозаводской», » Источник», «Городской», » Приморский».

Мы всем-всем так благодарны…Что все случилось и получилось. Спасибо!

Back to top