Среда поддержки тех, кто ухаживает за пожилыми — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Тесты
ТЕСТ НА
ЭМПАТИЮ
Пройти тест
ТЕСТ НА ТРЕВОЖНОСТЬ
Пройти тест
ТЕСТ НА ОПТИМИЗМ
Пройти тест
Отзывы
Гайды
Психогигиена
Мы все умеем заботиться о своем теле. Каждый знает, что надо мыть руки перед едой и чистить зубы не менее 2 раз в день… А все ли из нас умеют заботиться о своей психике? Об этом наш гайд. Следуйте «правилу трех» и эмоциональное выгорание не сможет к вам приблизиться!
Получить
Как облегчить физическое состояние пожилого человека
Старость частенько ассоциируется с болезнями и немощами. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы не испытывать физического дискомфорта? Конечно, можно - смотри наш гайд!
Получить
Как облегчить психическое состояние пожилого человека
В любом возрасте перед человеком стоят специфические возрастные задачи. В старости у человека тоже есть цели, которые важно достигнуть! Давайте разбираться, что нужно делать пожилому человеку, чтобы развиваться. Развитие никогда не заканчивается!
Получить
Снижение конфликтности в семьях, ухаживающих за пожилыми
Мы разработали для вас гайды, которые помогут разобраться в источнике возникновения конфликта, научат шаг за шагом грамотно выходить из него. Оказывается, если вам не нравится, как ведет себя ваш собеседник, существует 4 стратегии изменить ситуацию, главное понять причину «плохого» поведения!
Получить
Как научиться заботиться о себе. 7 шагов для улучшения своего состояния
Гора проблем, и мы на дне. Настало время выбираться! По ступенькам, маленькими шажочками поднимаемся, учимся заботиться о себе!
Получить
Внутренняя опора. Как бороться с тревожностью
В современном мире невозможно жить без волнений. При этом давно известно, что хронический стресс, негативные переживания разрушают тело и душу. В нашем гайде простые шаги преодоления тревоги.
Получить
Что делать, когда пожилому человеку плохо
Зачастую старость приходит к нам в виде болезней и уныния, немощей и раздражительности. С другой стороны это испытание, для нас и наших подопечных, которое может помочь нам стать мудрее, добрее, отважнее. Мы разработали для вас путеводитель первых шагов помощи себе и близким в ситуациях, когда «все не так»…
Получить
Гайд про Мега Мозг
Гайд про МегаМозг -лучшая подсказка, какой именно умственной гимнастике надо уделять ежедневно 15-30 минут и для чего. Как эффективно поддерживать свое мышление и память в тонусе, чем стимулировать нейронные связи, восприятие и творческие способности, чтобы оставаться бодрым и молодым до глубокой старости. Чем раньше вы начнете практиковать описанные в гайде упражнения, тем увереннее и энергичнее вы себя почувствуете! Роскошь человеческого общения, восхищение искусством, все краски жизни будут вам доступны, потому что вы сохраните себя разумным, мыслящим человеком. Хотите? Читайте гайд про МегаМозг!
Получить
Как распознать деменцию
Все течет, все изменяется. Бывает, что состояние наших пожилых родственников, их поведение, реакции начинают удивлять или даже пугать. Как понять нужна ли помощь врачей или все это милые чудачества? Наш гайд поможет вам разобраться!
Получить
Хороший дом - безопасный дом
Мой дом - моя крепость? Всегда ли дом надежное убежище, безопасное пространство? Мы расскажем вам на что следует обратить внимание, чтобы пожилой человек не попал в беду в собственном доме!
Получить
Вебинары
Наша команда
Психолог
Виктория Дубко
Психолог, социальный педагог, гештальт-терапевт. Наработан большой опыт семейного консультирования по вопросам взаимоотношений с детьми, приемному родительству, гармоничному супружеству, личностному росту. Участник социальных проектов и благотворительных акций. В настоящий момент - в процессе личного опыта по уходу за пожилым человеком с деменцией.
Опыт работы психологом - более 20 лет.
Психолог
Анастасия Пелячик
Психолог, семейный психотерапевт и преподаватель психологии. Практикует как семейный и индивидуальный психолог, ведет группы, читает лекции, пишет статьи. Имеет большой опыт работы с семьями с тяжело больными детьми с особыми потребностями.
Опыт работы психологом - более 20 лет.
Проектный менеджер
Алина Попова
Опытный координатор социальных и волонтерских проектов. Занимается организационной и технической поддержкой всех процессов коммуникации с участниками. Как доброволец участвовала в большом количестве социальных мероприятий, помогает детям-сиротам и пожилым.
Регистрируясь для участия в чате поддержки, вы попадаете в безопасную среду!

В нашем чате вы сможете найти для себя полезную информацию. Если возникнет желание, у вас будет возможность пообщаться с людьми, находящимися в сходной ситуации. Вся информационная и психологическая поддержка безвозмездна, добровольна и необременительна.

Если остались вопросы, вы сможете задать их на вебинаре и принять решение об участии.

Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Получить гайд
Back to top