«Среда Опеки». Завершился большой просветительский проект в Челябинской области. — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

«Среда Опеки». Завершился большой просветительский проект в Челябинской области.

«Среда Опеки». Завершился большой просветительский проект в Челябинской области.

«Среда Опеки». Завершился большой просветительский проект в Челябинской области. 2560 1707 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Благотворительная организация «ОПЕКА» совместно с Челябинской региональной просветительской общественной организацией «Общество Знание» провели просветительский проект для пожилых людей Челябинской области «Среда Опеки».

Каждую среду в течение месяца специалисты АНБО «СГЦ «ОПЕКА» и приглашенные гости проводили лекции и воркшопы для слушателей школы пожилого возраста и подопечных Комплексных центров социального обслуживания населения Челябинской области по темам: юридические аспекты реализации прав пожилого человека, здоровый образ жизни в почтенном возрасте, «серебряное» добровольчество, профилактика возрастных когнитивных нарушений.

В проекте приняли участие более 130 бабушек и дедушек. Занятия проводились онлайн, обсуждение затронутых тем продолжилось в чатах. По результатам проведения занятия по юридической грамотности специалисты Опеки начали работать с обращением пенсионерки по отказу от предоставления санаторно-курортного лечения.

Back to top