«Опека» приглашает на «Школу родственников» в Москве — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

«Опека» приглашает на «Школу родственников» в Москве

«Опека» приглашает на «Школу родственников» в Москве

«Опека» приглашает на «Школу родственников» в Москве 1920 1280 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

24 июля в пансионате «ОПЕКА Алтуфьевский» в Москве пройдет семинар «Школа родственников», в рамках которого известные специалисты расскажут о многих важных особенностях ухода за пожилыми людьми, страдающими когнитивными и опорно-двигательными нарушениями. Организатором семинара станет благотворительная организация СГЦ «Опека». 

«Школа родственников» – это традиционный бесплатный семинар, на котором можно узнать о видах деменции и особенностях ухода за маломобильными пожилыми людьми, современных препаратах и средствах ухода, о взаимодействии с государством по вопросам оформления инвалидности, опекунства, недееспособности и многое другое. Подобные семинары, которые благотворительная организация СГЦ «Опека» регулярно организует в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, позволяют родственникам понять, что происходит с близким, как наладить его жизнь и жизнь всей семьи после постановки диагноза, с чего следует начать и к чему готовиться.

Основными темами «Школы родственников» 24 июля в «ОПЕКА Алтуфьевском» станут:

восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции;

профилактика застойной пневмонии у лежачих больных;

— особенности проведения гигиенических процедур у маломобильных пожилых людей и профилактика пролежней;

психические расстройства в позднем возрасте, и как с ними справляться;

особенности юридического сопровождения (взаимодействие с государством и оформление документов на получение субсидий и льгот, а также статуса получателя социальных услуг).

Актуальная информация «Школы родственников» поможет справиться с последствиями заболевания близкого человека членам семей, в которых есть пожилые люди, перенесшие коронавирусную инфекцию,  Информация семинара может также очень оказаться полезной для родственников, впервые столкнувшихся с проявлением симптомов деменции или ограничением мобильности у пожилого человека в семье. А те, кто уже имеет опыт подобного ухода, во время «Школы родственников» получат возможность проконсультироваться с врачом и обменяться опытом с теми, кто также решает в семье подобные проблемы. Участие в обсуждении принесет пользу и профессионалам — социальным работникам, психологам и медицинским работникам, специализирующимся на данной тематике, а также сиделкам

«Школа родственников» пройдет 24 июля с 12 до 17 часов на базе пансионата для пожилых «Алтуфьевский» СГЦ «Опека» (Москва, улица Лескова, 6Б). Записаться для участия можно по ссылке https://anbo-opeka.timepad.ru/event/1705964/

или по телефону 8 800 222 76 64

Участие в семинаре — бесплатное.

Back to top