Накопление позитивных моментов через дневники — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Накопление позитивных моментов через дневники

Накопление позитивных моментов через дневники

Накопление позитивных моментов через дневники 900 600 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

У мозга нет перерывов на обед, ужин, ночной сон и выходные. Он большой трудяга, перерабатывающий тонну информации и воспроизводящий энергию.

Не стоит забывать, что бы мы не делали, именно мы сами являемся одновременно поставщиками материала для переработки информации нашему мозгу и заказчиками готовой энергии. Направляя в ту или иную сторону свои мысли, мы получаем соответствующую эмоциональную реакцию на определенную ситуацию, такую как смех, слезы, гнев, страх, печаль.

Все наши реакции давно уже отшлифованы до автоматизма. При негативных эмоциях в кровь выбрасывается множество стрессовых гормонов, под влиянием которых, особенно в более зрелом возрасте, усиливается психическая активность, нервозность, тревога и беспокойство, учащается сердцебиение и повышается тонус мышц, повышается давление, появляется бессонница.

Позитивное мышление отличается от негативного разрушающей степенью осознания случившейся ситуации и направленностью на ее решение без завышенных требований к себе или к другим людям, без самобичевания или обвинения других.

Конечно, то или иное мышление формируется в течение всей нашей жизни, но чем старше мы становимся, тем важнее направлять свое мышление в позитивном направлении, что поможет сохранять ресурсное состояние и накопить положительные эмоции.

Для этого необходимо каждый день находить положительные моменты и обращать внимание на то, что есть у вас и вашей жизни, а не на то, чего вам не хватает.

Заведите дневник, в который вы будете ежедневно записывать, как минимум пять приятных вещей, которые с вами произошли в течение дня, даже если они совершенно незначительные.

  • Юмор, анекдоты, цитаты которые дают возможность улыбнуться, порадоваться жизни;
  • Приятные желания, что-то такое чего бы вам хотелось больше всего. Сформулированным и записанным желаниям всегда легче превратиться в четкий план и воплотиться в жизни.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ТАКОЙ ДНЕВНИК?

  • Дневник позволяет переместить фокус внимания на позитивные события.
  • Научит замечать приятные моменты и фиксировать приятные эмоции.

Уже через пару недель вы заметите и приятно удивитесь позитивным изменениям в вашей жизни!

Back to top