Итоги онлайн–занятий в марте — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Итоги онлайн–занятий в марте

Итоги онлайн–занятий в марте

Итоги онлайн–занятий в марте 1680 945 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

И вновь наша «ОПЕКА» с 04 марта по 25 марта 2021 года провела серию онлайн-лекций для ухаживающих за гражданами пожилого возраста с когнитивными нарушениями.

Лекции проходили в формате онлайн-трансляции на платформе ZOOM. Модератором выступили: Александра Леонидовна Щеткина — президент Фонда помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус» (г. Москва), Лидия Серова — практикующий семейный психолог, коуч, ведущий психолог пансионата «Опека Щукинский» (г. Москва).

Общее количество слушателей составило более 260 человек. По итогам серии занятий, был проведён опрос, чтобы мы могли получить обратную связь от тех, кто принимал участие.

ОПРОШЕННЫЕ СЧИТАЮТ, что они остро нуждаются в разносторонней поддержке, ведь уход за тяжелобольным является очень большим трудом, что влечет за собой невозможность работать, ухудшение материального положения, социальную изоляцию, физическое истощение и комплекс психологических проблем, с которыми невозможно справиться самостоятельно. Большинство респондентов отметили потребность в оказании квалифицированной психологической помощи и считают необходимым проведение онлайн – трансляций, вебинаров, а также личных консультаций.

А мы продолжаем каждый месяц проводить серию онлайн – лекций для ухаживающих! И темы на апрель уже известны:

  • Психологические особенности и потребности пожилого человека.
  • Взаимодействие поколений (семейные роли, конфликты)
  • Профилактика эмоционального выгорания.
  • «Внутренняя опора». Что это такое? Как ее найти?

Присоединяйтесь к нам в апреле, будет много полезной информации!

Back to top