Гуманитарная помощь вынужденным переселенцам — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Гуманитарная помощь вынужденным переселенцам

Гуманитарная помощь вынужденным переселенцам

Гуманитарная помощь вынужденным переселенцам 1920 1080 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Благотворительная организация «Опека» отправила гуманитарную помощь вынужденным переселенцев из Донецкой и Луганской республик, прибывающим в Московскую область.

Средства гигиены переданы в г. Химки, пункт расположен по адресу: ул. 9 мая, 18б.

Это одна из подмосковных точек, куда жители приносят предметы первой необходимости:

постельное белье, предметы личной гигиены, одежду, носки, нижнее белье, посуду одноразовую, накидки от дождя, обувь, канцелярские товары, детское питание, детские памперсы, продукты питания длительного хранения, детские игрушки и книги.

Мы передали зубные пасты, щетки, шампуни, салфетки и средства индивидуальной защиты (маски и санитайзеры), детские стерилизаторы на сумму 490 тысяч рублей.

«В числе тех, кто принял решение покинуть Донбасс, много пожилых людей. Проблема и в том, что сегодня они не обеспечены необходимой поддержкой государства и даже не имеют возможности обратиться в центры социальной защиты. Им нужна помощь здесь и сейчас в условиях, когда они далеко от родного дома, – говорит директор АНБО «СГЦ «ОПЕКА» Резеда Валиуллина — Аналогичная ситуация была в 2014 году, когда я работала волонтёром на горячей линии помощи беженцам. Помню, насколько было тяжело тем людям, которые покинули свои дома. В первую очередь, они боятся за жизнь своих близких, оставшихся на родине. Не оставаться в стороне от этой беды – наш гражданский долг».

Всего Россия приняла 90 тысяч беженцев, сообщили в МЧС.

По данным СМИ, в Ленинградскую область направились 400 человек из ДНР и ЛНР.  К их приезду приготовились два детских лагеря – «Маяк» (Гатчинский район) и «Россонь» (Кингисеппский район).

Для прибывших в Ленинградскую область, мы также собрали гуманитарную помощь, которая включает в себя средства личной гигиены и средств индивидуальной защиты.

Помочь может каждый

#опека🕊#опекаблаготворительность #помощь

Back to top