Анонс проекта Человек рядом — Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Хочу помочь

8 800 222 76 64

Анонс проекта Человек рядом

Анонс проекта Человек рядом

Анонс проекта Человек рядом 700 408 Опека — Благотворительная организация «Социальный гериатрический центр»

Психологическая помощь в новом формате: открыт набор в новые группы нашего проекта «Человек рядом»

15 ноября благотворительная организация «ОПЕКА» запускает 3-ю серию чатов психологической поддержки тем, кто ухаживает за людьми старшего возраста на дому, а также сиделкам и социальным работникам.

Первый курс проекта «Человек рядом», стартовавший в сентябре при поддержке Фонда президентских грантов, завершился с большим успехом, собрав 30 участников.

Вторая серия чатов идет в данный момент. Бесплатные групповые занятия с опытными специалистами проходили в дистанционном формате. Вскоре они продолжатся для новых участников: записаться на получение бесплатной психологической помощи можно на сайте благотворительной организации «ОПЕКА» anbo-opeka.org/support/

Длительность каждого курса составляет один месяц.

Подобный формат занятий в нашей стране до сих пор не практиковался: это аналог групп поддержки, которые существуют для приемных родителей, но он отличается более продуманной и структурированной программой, ориентированной на взаимодействие именно с пожилыми людьми.

Каждый день в группе обсуждалась новая тема, которая способствовала самоанализу и личностному росту, развитию эмпатии и позитивного отношения к любой, даже самой непростой ситуации.

Участники чата обменивались опытом об особенностях питания своих подопечных.

Все, кто принял участие в программе, дважды проходили тестирование на личную и ситуативную тревожность. Значительным достижением стало то, что у большинства людей по окончанию курса психоэмоциональное состояние ощутимо улучшилось.

Именно поэтому каждый такой чат становится важным инструментом эмоциональной поддержки для всех, кому выпала нелегкая задача по уходу за пожилыми людьми.

Всего в мессенджере Телеграм будет запущено 20 онлайн-чатов, куда пригласят участников из разных городов.

Подробную информацию о проекте «Человек рядом» можно узнать на сайте проекта https://anbo-opeka.org/support/

Если у Вас возникли вопросы — Вы можете обратиться к нам по телефону 8 800-222-76-64 или по e-mail: (office@anbo-opeka.org)

Back to top